• 21 марта 2018, среда
  • Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1

Круглый стол для собственников бизнеса и руководителей «Финансовая культура в образовательной политике: в России и за рубежом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Би-Консалтинг"
2199 дней назад
21 марта 2018 c 14:00 до 17:00
Москва
ул. Петровка, д. 15, стр. 1

Финансовая культура – это неотъемлемая часть нашей жизни. И становление финансовой культуры в обществе – процесс не быстрый. К счастью для нас в передовых странах политика развития финансового образования, начиная со школьной скамьи, существует уже не первое десятилетие. Так почему бы не применить лучшие мировые практики, использовать их ошибки как наши точки роста? Предлагаем обсудить программы финансовой грамотности, которые созданы российскими компаниями, узнать, как обстоят дела в развитых странах и найдем наши пути развития.

Участники: члены Комитета, члены МТПП, руководители и собственники организаций малого и среднего бизнеса, инфраструктурных организаций, аналитики, эксперты, представители профессиональных объединений, саморегулируемых организаций, некоммерческих организаций, образовательных организаций, другие заинтересованные организации.

 

Программа

 

13:30 – 14:00 – Регистрация участников.

 Приветственное слово.

  • Представитель Союза «Московская торгово-промышленная палата».

14:05 – 14:10 – «Финансовая культура как ключевой тренд на рынке деловых услуг». (5 минут)

  • Зимин Виктор Алексеевич – член Совета Союза «Московская торгово-промышленная палата», председатель Комитета МТПП по проблемам качества и развития деловых услуг, генеральный директор Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС».

1.  Финансовое образование в России

Повышение финансовой грамотности населения через программы банковского сектора.

Шкаровская Ирэн Владимировна, начальник управления стратегических коммуникаций Хоум Кредит энд Финанс Банка

Хоум Кредит энд Финанс Банк —один из лидеров российского рынка потребительского кредитования, создатель многоуровневой программы финансовой грамотности –для детей, взрослых и всей семьи.

 

Финансовая культура в системе развития человеческого капитала.

Венгржновская Талина Маратовна, PH.D. бизнес-психолог, ВШЭ, финансовый консультант, основатель и директор Института Креативного Мышления, автор уникальных методик, эксперт по раскрытию потенциала лидеров и команд, Executive (коучинг первых лиц) и командный коуч.​

 

2.           Финансовое образование за рубежом

Обзор лучших мировых практик по программам финансового образования. Государственная политика по финансовой грамотности в западных странах – странах Британского Содружества, ЕС и США.

Рябинкина Раиса Владимировна, собственник и директор Школы иностранных языков «ALLORA», руководитель проекта «Образование без границ»

 

 

 

Финансовая грамотность в Новой Зеландии – одном из мировых лидеров в финансовом образовании для населения

Данилова Надежда, Представитель в России Новозеландского образовательного консорциума «Aspire2 International»

 

 

Модератор круглого стола: Зиновьева Майя Александровна, Председатель Подкомитета МТПП по финансовой культуре, генеральный директор ГК «Би-Консалтинг», специалист по снижению налоговой нагрузки, эксперт по управлению знаниевыми активами Академии «Knowledge Assets Managment» (KAM).

 

16:55 – 17:00 –  Ответы на вопросы, подведение итогов, заключительное слово.

17:00 – Окончание работы круглого стола.

 

* В программе возможны изменения и дополнения.

Участие в заседании – БЕСПЛАТНОЕ

Регистрация на заседание обязательна – до 20 марта 2018 г.,  вторник, 12:00. 

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!!!!!!!

РЕГИСТРАЦИЯ НЕ СЧИТАЕТСЯ Завершённой если Вы не получили подтверждение по электронной почте!!!!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше